Статьи на тему кибербезопасности

Если вы окажетесь достаточно мотивированным и учтете все вышесказанное, то вполне сможете повысить уровень безопасности вашего роутера и домашней сети в целом. Роутер помогает распределить подключение к интернету среди всех устройств вашей сети, но в то же время несет в себе дополнительные...
Ответы
12
Просмотры
212
Перенесена из недавнего вебинара к вниманию всех интересующихся. По криптографии и криптоанализу, а также проникновению в чужие корпоративные сети я уже выложил три более-менее подробные статьи в авторских статьях на форуме(ссылка в голове материала); хотелось бы теперь рассмотреть такую модную...
Ответы
71
Просмотры
16K
Приветствую вас, дорогие медам и месье! Сегодня я хотел бы ещё раз поговорить о практически краеугольном камне всей сетевой деятельности, а именно о сетевой безопасности. Рядовой ламер, весь такой в брендах и трендах, в модной бородёнке из барбер-шопа, цыкая-мыкая в своём навороченном...
Ответы
39
Просмотры
1K
Я искренне не понимаю кладменов, которые закончили работу, на руках нет стаффа, выходя из локации встречают сотрудников правопорядка и поддаются на их "понты", дай нам разблокированный телефон, мы тебя отпустим и прочее их давление. Вы разблокируете телефон - в нем оказываются клады - вы...
Ответы
39
Просмотры
1K
Думаете, что в даркнете невозможно найти человека, потому что нельзя «пробить его по IP»? Как бы ни так! Рассказываем, как вычисляют людей в тёмном сегменте интернета. Сразу к главному: невозможно совсем спрятаться в даркнете Даркнет кишит предложениями противозаконных сделок и желающими в них...
Ответы
63
Просмотры
3K
Telegram клиент который сохраняет удаленные сообщения и другое! 1. Заходим на сайт. 2. Нажимаем сюда: 3. Скачиваем и устанавливаем телегу. 4. Заходим в настройки и выбираем "Показывать метку удалено". 5. Далее жмем "Убить апку", чтоб сохранились настройки. «НACKER+PLACE» | Связь С...
Ответы
14
Просмотры
263
Инструкция по блокировке и очистки данных на телефонах Android. Я уже писал в предыдущей статье про метод удаления данных в опасных для владельца телефона ситуации. Данный метод из этого мануала проще, чем настройка утилиты Wasted, а также подходит абсолютно каждому пользователю, с любым...
Ответы
40
Просмотры
974
Я бы хотел затронуть частый вопрос новичков: 'Какую систему для безопасной и анонимной работы выбрать?" Всякие дилетанты при ответе на этот вопрос будут советовать Debian, Kali, Parrot, Tails и т.д., а особо "одаренные" ещё и посоветуют какую-нибудь сборку "винды", от малолетнего "анонимуса", в...
Ответы
156
Просмотры
19K
Существует огромное количество мифов и домыслов, как именно могут найти по анонимному номеру анонимного мобильного телефона. Мы же знаем правду и сейчас поделимся с вами. Бытует три распространенные версии: пеленгуют т.е. определяют источник радиосигнала, вычисляют специальным оборудованием на...
Ответы
11
Просмотры
4K
Нихао, Рутор! Многие из нас, когда нибудь слышал рассказ о том, что если в помещении лежит телефон(даже не смартфон, а обычный телефон звонилка) - через него можно прослушать всё что происходит в помещении. Так вот, могу вас обрадовать или огорчить, используя уязвимости операционной системы...
Ответы
124
Просмотры
3K
Сегодня у нас командах на телефоне, которые позволят пользователю отключить слежку, узнать её подробности, а также почистить телефон от нежелательной информации. Список: 1. *#21# - позволяет проверь переадресацию звонков и сообщений на другие номера. 2. *#06# - даёт информацию об IMEI. 3...
Ответы
3
Просмотры
178
С развитием цифровых технологий социальная инженерия стала одним из наиболее распространенных методов атак на человеческий фактор. В данной статье мы рассмотрим, что такое социальная инженерия, какие методы используют злоумышленники, и, самое главное, какие шаги можно предпринять, чтобы защитить...
Ответы
3
Просмотры
135
Всем привет! Решил обновить и систематизировать накопленные знания, которые сделают ваше пребывание в тёмном сегменте интернета безопаснее и удобнее. Мои труды в первую очередь направлены на рядовых покупателей и не требуют дополнительных знаний. Инструкции будут максимально детальными с...
Ответы
19
Просмотры
609
Способ 1 Использование онлайн-сервиса «Unzip-Online» (не рекомендуем сервис, используйте только в том случае, если вам не подходят 2 следующих способа) Откройте ваш браузер, перейдите на сайт Unzip-Online.com и нажмите кнопку «Uncompress files» Кликните «Browse…» и загрузите архивный файл...
Ответы
7
Просмотры
95
Взлом камер видеонаблюдения и способ защиты от этого Удаленный доступ к веб-камерам и камерам наблюдения — самая наглядная практика взлома. Она не требует спецсофта, позволяя обойтись только браузером и нехитрыми манипуляциями. Тысячи цифровых глаз по всему миру станут доступны, если ты умеешь...
Ответы
5
Просмотры
256
1. Для начала нужно открыть командую строку, проще всего это сделать следующим образом: нажимаем сочетание клавиш WIN + R, а затем вводим команду CMD. 2. После этого вводим в командную строку команду следующего вида: ipconfig. Вам будет выведена информация, в которой можно найти IP-адрес...
Ответы
5
Просмотры
112
Telegram с функцией «двойного дна»! Многим кажется, что у Telegram только одна проблема: в списке акционеров не хватает самого талантливого и недооценённого человека, который ещё обязательно всем всё докажет (начнёт с понедельника). «Эх, будь она единственная!» — скажет персонифицированная...
Ответы
23
Просмотры
310
Telegram запустил продажу NFT в виде анонимных виртуальных номеров! Тelegram запустил сервис аренды виртуальных номеров которые начинаются так +888, номера можно купить на площадке «Fragment». Теперь можно создавать по-настоящему анонимные аккаунты в мессенджере, не передавая никаких личных...
Ответы
90
Просмотры
3K
Анонимно принимаем платежы В нашей современной цифровой эпохе все больше людей предпочитают совершать покупки и оплачивать услуги онлайн. Однако, есть ситуации, когда пользователи желают остаться анонимными при принятии оплаты. Это может быть из-за приватности, желания скрыть свою идентичность...
Ответы
2
Просмотры
146
В данной статье я опишу процесс создания и настройки личного VPN на протоколах WireGuard/OpenVPN. Для этого нам понадобится: 1. VPS/VDS на Debian 12 с использованием KVM; 2. Возможность подключения к нему по SSH; 3. 10 минут времени. Для подключения к VPS по SSH надо написать в терминале...
Ответы
0
Просмотры
65
Сверху Снизу