На рассмотрении Арбитраж с Tony.Soprano.

GJNwew

Зарегистрированный
Реакции
6
1. Ссылка на профиль ответчика на форуме:
2. Сделка проводилась через Гарант:НЕТ
3. Контакты ответчика:Имее магазин по продажи карт Tony.Soprano. Иных контактов не указанны.
4. Сумма претензии:92 000 рублей.
5. Описание претензии: Приобрел на данной площадки 2 банковские карты у магазина . Tony.Soprano. Карты получил, спустя 3-4 дня проверил, они не рабочие. Написал продавцу, он сказал что нужны доказательства. Прислал ему видео с банкоматов, фото смс с банка что карта не рабочая. Он все равно настаивает на арбитраже.
6. Требования:Прошу произвести возврат д/с, т.к. ответчик нарушил условия сделки.
7. Доказательства (скриншоты или логи переписки): пришлю фото и видео в личку арбитру.
Приобрел на данной площадки 2 банковские карты у магазина Tony.Soprano. Карты получил, спустя 3-4 дня проверил, они не рабочие. Написал продавцу, он сказал что нужны доказательства. Прислал ему видео с банкоматов, фото смс с банка что карта не рабочая. Он все равно настаивает на арбитраже.

Последнее редактирование модератором:
Согласно п. 7 Арбитражная пошлина составляет 5% от суммы иска по претензии.
Чтобы внести пошлину, вам необходимо создать переписку с @G0dzilla и @GARANT приложив ссылку на арбитраж. В теме письма указывайте "Арбитражная пошлина" @GARANT предоставит вам реквизиты и сумму для внесения арбитражной пошлины. Арбитражная пошлина принимается в BTC. Сумма арбитражной пошлины фиксируется в BTC на момент перевода.

Внимание!
Гарант и Арбитр первые по вопросам пошлины не пишут! Внесение арбитражной пошлины вносится только на добровольной основе. Обратите внимание у команды форума специально выделенные ники, также пресутсвуют логотип команда форума. В случае если вам написали мошенники, нажмите под сообщением кнопку "Жалоба" и напишите "мошенник".

Арбитражная пошлина внесена @Tony.Soprano прокомментируйте арбитраж.

Арбитражная пошлина внесена @Tony.Soprano прокомментируйте арбитраж.

Здравствуйте
1) дело в том, что человек после получения и проверки отписал
2) звонить в банк отказывается,выяснить причину,почему карта не работает
3)Он говорит смс не приходит от банка,но смс на запрос баланса приходит
4) у меня на проверку карты сутки после получения
5)Он мог вполне использовать карты в своих целях, загнать их в блок и требовать возврат.
6) он говорит карты не читаются, ладно бы одна не читалась,но сразу обе и при том, что больше ни кто с такой проблемой не обращался.
Я не верю ему уж больно все подозрительно.
Пусть набирет в банк и спросит под запись что у него с картой, перешлет мне аудиофаил через арбитра, до этого все что он мне слал все подозрительно не открывается и нужно скачивать на устройство, после этого готов расмотреть в серьез его притензию.
видео через арбитра на котором четко видно карту с фамилией и именем ,как он ее вставляет в банкомат и тд что будет происходить
фото через арбитров полностью комплектов карт. Человека считаю подозрительным лично от него принимать ничего не буду.

Последнее редактирование:
@Tony.Soprano Карты должны работать по умолчанию месяц с момента покупки. Предоставленных доказательств от покупателя достаточно, чтоб убедиться что карты не рабочие. Все ваши "подозрения" и выставление условий на звонок в банк не объективны. Если вы утверждаете что сам покупатель намеренно загнал в блок карту, то тогда подтверждайте ваши слова. Если хотите, звоните сами в банк или дроп пусть звонит если это блокировка по вине покупателя жду доказательств в ЛС.

@Tony.Soprano Карты должны работать по умолчанию месяц с момента покупки. Предоставленных доказательств от покупателя достаточно, чтоб убедиться что карты не рабочие. Все ваши "подозрения" и выставление условий на звонок в банк не объективны. Если вы утверждаете что сам покупатель намеренно загнал в блок карту, то тогда подтверждайте ваши слова. Если хотите, звоните сами в банк или дроп пусть звонит если это блокировка по вине покупателя жду доказательств в ЛС.
это карты на вымышленные данные, пусть подтвердит что карты не рабочие, если они не работают то без проблем верну бабки. перешлите пожалуйста мне доказательства неработы карт. Чтобы на слово не верить ему
Сообщение обновлено:

их дропы не блокируют, либо банк либо клиент
Сообщение обновлено:

у вас просто нет отдельных правил для карт на вымышленные данные, на них распространяется гарантия только от того что не украдет дроп-потомучто его нет, а гарантировать работу карт месяц я просто не могу потомучто я не влияю на работу карты после продажи, это потенциально не позволит мне продавать карты, я могу сделать возврат если человек получил нерабочую карту, проверка сутки (указано в теме у меня)
Сообщение обновлено:

главное условие замены или возврата -человек не пользовался картой,она оказалась нерабочей при получении.
Сообщение обновлено:

еще хотел бы от вас ссылку на правила продаж дебетовых карт на дропов и на вымышленные данные на данном форуме

Имею право или нет писать в чужом арбитраже, не знаю.
Но внесу свою лепту. Карты на ФИО/Вымышленные данные, это специфический продукт. А на нужные ФИО для Клиента, тем более.

У 99% процентов продавцов/производителей правила на проверку материала 24 часа, на такой материал!!!
Гарантии на такой материал от Производителя/Продавца, только Гарантии от Краж!!!

Судя по арбитражу, карта/карты у покупателя находятся не один день и не одну неделю!
Продавец пишет: 1) дело в том, что человек после получения и проверки отписал

Материал получен = проверен = рабочий

Какие манипуляции делал с картами покупатель все это время, и как повел себя в банк в той или иной ситуации не известно

При Блокировке карты Банком и 115ФЗ - Продавец Ответственности НЕ НЕСЕТ!
Использование материала и построением рабочих процессов, покупатель занимается сам.
Продавец за действия покупателя - Ответственности НЕ НЕСЕТ!

Карты на ДРОПОВ и Карты на ФИО-ВЫМЫШЛЕННЫЕ ДАННЫЕ - Это абсолютно разные продукты!!!

Утверждение о том что карта должна работать 30дней - ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!
Банк Карту может заблокировать при не понятных манипуляциях клиента, о которых производитель / продавец и знать не может!!!
Это вообще могла быть контрольная закупка на нужные фио! и мусора требуют деньги назад!!!
Я не арбитр, я производитель таких карт!!!

Как по мне в этой ситуации, Покупатель получил карты, проверил, .... а спустя продолжительное время, когда у него там движения его не получились, и предположительно банк блокнул карты согласно его движениям, решил написать арбитраж - якобы карты не рабочие.
Но продавец в этой ситуации предлагает покупателю предоставить доказательства, и предлагает вернуть финансы за карты, в случае если ОН(Продавец) Предоставил Не качественный материал Изначально, Но покупатель категорически отказывается предоставлять / не предоставляет доказательств тех, которые будут являться подтверждением того, что карты были изначально не пригодны для использования!!!

Уважаемый Арбитр, принимайте к сведению, при рассмотрении Арбитража и позицию Продавца и Покупателя!!!

Карты на ФИО / Вымысел - Это не Карты на ДРОПОВ - ТУТ ДРОПОВ НЕТ!!!

НЕТ ДРОПА - НЕТ КРАЖ

p.s. Мое Почтение, Товарищ Арбитр!!!
При Рассмотрении Арбитражей, подход должен быть в каждой ситуации индивидуальным и корректным!!!

Соглашусь с продавцом @GJNwew - бремя доказательств теперь переходит к вам, звоните в банк и аудиозапись мне в лс.

Соглашусь с продавцом @GJNwew - бремя доказательств теперь переходит к вам, звоните в банк и аудиозапись мне в лс.
Еще раз здравствуйте. Я действительно оставил отзыв, но отзыв что забрал карты. На момент написания отзыва, карты не проверял. Проверил карты спустя 3 дня как забрал. После написал Tony.Soprano, он попросил меня снять видео что карты не рабочие. Я так и сделал. Видео и фото я Вам скунул в личку что не работают. В банк звонить и оставлять свой голос нет желания. Не понимаю я все предоставил. Не вижу смысла звонить мне, я же предоставил что карты не рабочие. Какие доказательства нужны???? Так не делается. Все предоставленно. Скоки 3-4 дня после получения, и они заблокированны. Какие еще кому доказательства нужны!? Весь таймин у нас есть в переписке с Tony.Soprano. Карты не рабочие. Фото и видео я предоставил!!!!!!!!!! Как просили все. Что изменит звонок не понимаю? Просто все тянут время. Я все предоставил. Все! Вы же все посмотрели. Звонить отказываюсь, так как это не исправит работоспособность оплаченных карт!!!
Сообщение обновлено:

Вы сами написали что звонок в банк не обективен! Теперь говорите звоните. Так то что карты не рабочие я снял видео и фото это не доказательства?????? Могу подключить к переписке. Там все по времени понятно. Что я не тянул время. И то что я оставил отзыв что забрал карты, ну так это хороший тон, что посылку забрал. Но я не писал что они работают или нет. А какие доказательства у Tony.Soprano что они рабочие были хочу спросить? Тоесть что я бегал в разные банкоматы и снимал видео и фото это для Всех не доказательства???? А Tony.Soprano ничего предоставлять не надо? Только покупателю? Еще раз всем обясняю что карты были проверены спустя 3 дня после получения, они были не рабочими. Все в нашей переписке есть и по времени там тоже все понятно!
Сообщение обновлено:

Имею право или нет писать в чужом арбитраже, не знаю.
Но внесу свою лепту. Карты на ФИО/Вымышленные данные, это специфический продукт. А на нужные ФИО для Клиента, тем более.

У 99% процентов продавцов/производителей правила на проверку материала 24 часа, на такой материал!!!
Гарантии на такой материал от Производителя/Продавца, только Гарантии от Краж!!!

Судя по арбитражу, карта/карты у покупателя находятся не один день и не одну неделю!
Продавец пишет: 1) дело в том, что человек после получения и проверки отписал

Материал получен = проверен = рабочий

Какие манипуляции делал с картами покупатель все это время, и как повел себя в банк в той или иной ситуации не известно

При Блокировке карты Банком и 115ФЗ - Продавец Ответственности НЕ НЕСЕТ!
Использование материала и построением рабочих процессов, покупатель занимается сам.
Продавец за действия покупателя - Ответственности НЕ НЕСЕТ!

Карты на ДРОПОВ и Карты на ФИО-ВЫМЫШЛЕННЫЕ ДАННЫЕ - Это абсолютно разные продукты!!!

Утверждение о том что карта должна работать 30дней - ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!
Банк Карту может заблокировать при не понятных манипуляциях клиента, о которых производитель / продавец и знать не может!!!
Это вообще могла быть контрольная закупка на нужные фио! и мусора требуют деньги назад!!!
Я не арбитр, я производитель таких карт!!!

Как по мне в этой ситуации, Покупатель получил карты, проверил, .... а спустя продолжительное время, когда у него там движения его не получились, и предположительно банк блокнул карты согласно его движениям, решил написать арбитраж - якобы карты не рабочие.
Но продавец в этой ситуации предлагает покупателю предоставить доказательства, и предлагает вернуть финансы за карты, в случае если ОН(Продавец) Предоставил Не качественный материал Изначально, Но покупатель категорически отказывается предоставлять / не предоставляет доказательств тех, которые будут являться подтверждением того, что карты были изначально не пригодны для использования!!!

Уважаемый Арбитр, принимайте к сведению, при рассмотрении Арбитража и позицию Продавца и Покупателя!!!

Карты на ФИО / Вымысел - Это не Карты на ДРОПОВ - ТУТ ДРОПОВ НЕТ!!!

НЕТ ДРОПА - НЕТ КРАЖ

p.s. Мое Почтение, Товарищ Арбитр!!!
При Рассмотрении Арбитражей, подход должен быть в каждой ситуации индивидуальным и корректным!!!
С Вашей позицией понятно. Во всем виновен покупатель) Отличная позиция. И то что закупка контрольная) Все красиво) Только вот свою правоту я доказал. Бегал по банкоматам с нимал видео что карты не рабочие. С Вашей позицией, любой клиент не прав. Так дела не делаются. Прошло 3 дня как я их проверил. Ими не пользовался!
Сообщение обновлено:

Прошу Арбитра принять решения. Все доказательства видео и фото предоставленны. Мой оставленный отзыв можите прочесть, там не слово что я их проверил, а только забрал их. Потом Tony.Soprano написал что срок проверки один день!) Где это виданно и написанно, что карты нужно проверять в течении суток? Вообщем и целом, мною предоставленны доказательства что карты не рабочии спустя 3 дня после получения.

нужно узнать причину неработы карт, сделать это бесплатно и быстро можно звонком, проверка сутки у меня прописано в теме, вы видели перед покупкой, это делается для того чтобы у покупателя не появился соблазн после использования карт сделать возврат.

нужно узнать причину неработы карт, сделать это бесплатно и быстро можно звонком, проверка сутки у меня прописано в теме, вы видели перед покупкой, это делается для того чтобы у покупателя не появился соблазн после использования карт сделать возврат.
Ну мне интересно, кто сможет прям за сутки проверить?) Еще скажите что у меня на проверку несколько часов. Не видел таких условий у Вас! Я точно знаю что карты присланные Вами были не рабочие. У Вас есть доказательства что они работали? Вы их выслали арбитру? Или только я скинул доказательства что они не рабочие?! Тоесть я предоставил доказательства, а Вы только говорите но сами никаких доказательств не предоставляете) Удобная позиция. Я Вас с самого начала говорил что звонить в банк не буду, так как нет желания отправлять свой голос безопасником. Все знают что позвонив в банк, мне не скажут причину почему они не работают, они скажут что приходите с паспортом в банк и все! Другую информацию они не дают, и Вы все это знаете! Если Вы их сделали, то без проблем самостоятельно можете уточнить у своих людей почему они не работают! В нашей с Вами переписки, когда я Вам написал что карты не рабочие, Вы сказали снять видео и фото доказательства. Потом когда я их предоставил, сказали что такое не может быть и что бы я звонил в банк. Постоянные отмазки. Все. Я все предоставил. Фото, видео у разных банкоматах. А какие Ваши доказательства что карты были рабочие?

Ну мне интересно, кто сможет прям за сутки проверить?) Еще скажите что у меня на проверку несколько часов. Не видел таких условий у Вас! Я точно знаю что карты присланные Вами были не рабочие. У Вас есть доказательства что они работали? Вы их выслали арбитру? Или только я скинул доказательства что они не рабочие?! Тоесть я предоставил доказательства, а Вы только говорите но сами никаких доказательств не предоставляете) Удобная позиция. Я Вас с самого начала говорил что звонить в банк не буду, так как нет желания отправлять свой голос безопасником. Все знают что позвонив в банк, мне не скажут причину почему они не работают, они скажут что приходите с паспортом в банк и все! Другую информацию они не дают, и Вы все это знаете! Если Вы их сделали, то без проблем самостоятельно можете уточнить у своих людей почему они не работают! В нашей с Вами переписки, когда я Вам написал что карты не рабочие, Вы сказали снять видео и фото доказательства. Потом когда я их предоставил, сказали что такое не может быть и что бы я звонил в банк. Постоянные отмазки. Все. Я все предоставил. Фото, видео у разных банкоматах. А какие Ваши доказательства что карты были рабочие?
не нравятся условия? НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!

Мне интересно как клиенту который покупал у Тони более 15 карт, пруфы все имеются того что клиент. Как же ты собрался пользоваться ими? Ты даже не звонил, может потому что ты налил грязи на них и сделал схему? Которая по итогу была пресечена СБ Сбера. Иначе невозможно объяснить страх человека светить голос на белых картах. В любом случае при переводах на той же P2P тебе очень часто приостановаливают/отклоняют транзакции которые надо обязательно голосом подтверждать.

С Тони работаю около 3 лет, никаких даже подобных проблем не было никогда. До падение трёхглавой работал с другим селлером тоже на вымышленные ФИО, и такого тоже не было (на гидре больше 40 карт покупал с 2020 по 2022г).

Никогда не было такого чтобы мне прислали не рабочий материал.

Зачастую у таких карты бывают несколько проблем:

1. ФЗ-115 (Виноват покупатель)
2. Часть карт может отъебнуть через 3-8 месяцев. Внимание! Только частично, к прмиеру снять деньги можешь, а перевести через сбер онлайн не можешь никому. Также оплатить покупки в инете можешь, но в сбер онлайн требует обновить паспортаные данные при попытки перевода. (без вины покупателя, но это скорее сбер вычисляет как-то)
3. Покупать налил грязи, это не ФЗ. Но СБ банка может на запрос полиции отреагировать (я с таким никогда не сталкивался, грязью не занимаюсь)

Моё мнение:

Я всегда звоню без проблем в банк, именно для этого мне и даются все данные от паспорта и договара с банкам, включая кодовое слово.
Многим картам у меня 4 года+ и до сих пор пользуюсь. У некоторых истёкшие сроки действия и пользуюсь просто виртуальными. (некоторые мастеркард от сбера даже с истекшем работают. Сбербанк из-за начала войны продлили их действия).

На данный момент я на стороне Тони, надо звонок в банк обязательно! Иначе максимально абсурдная ситуация получается. По заявлением покупателя он не использовал карту, но почему то боится засветит свой голос на девственной карте. А может ты сим карту боишься включить чтобы вспышку не сделали? (Из-за грязи налитой на карты). Аргумент Тони 100% я уверен что тебе без проблем вернут деньги, как только самые простые доказательства будут предоставлены.

На крайний случай найди человека который позвонит и своим голосом подтвердит. Голос на видео поменять можно, важно предоставить с какого номера звонишь на видео и диалог сотрудника банка. Все будут довольно и решится моментально. Твоя шиза говорит только на то, что ты лично въебал карты и твоя темка не стрелнула. От этого ты и пришёл сюда вину на продавца перекладывать.